ЗОЖ всему голова
С 10 по 16 июля в Темрюкском районе пройдёт неделя профилактики заболеваний и поддержки здорового образа жизни.
С 10 по 16 июля в Темрюкском районе пройдёт неделя профилактики заболеваний и поддержки здорового образа жизни.
Неделя направлена на снижение смертности от внешних причин. Как рассказали в Темрюкской центральной больнице, в большинстве случаев эти причины устранимы.
Вредные привычки становятся причиной многих серьезных заболеваний, оказывают отрицательное воздействие на иммунитет и способствуют возникновению респираторных инфекций. Могут привести к инвалидности, а иногда даже к смерти.
Здоровый образ жизни включает:
• оптимальный режим труда и отдыха;
• правильное (сбалансированное и качественное) питание;
• двигательная активность: занятия физкультурой и спортом, закаливание;
• соблюдение правил личной гигиены;
• психогигиена, умение управлять своими эмоциями;
• отказ от вредных привычек (алкоголь, табачные изделия, наркотические средства).
Алёна БУРДИНА, медрегистратор ГБУЗ Темрюкская ЦРБ МЗ КК.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.