Жара возвращается. До +28 градусов поднимется температура воздуха в Краснодарском крае

Фото: pxhere.com С каждым днем воздух в регионе будет прогреваться все сильнее – скоро термометры покажут до +28 градусов.

Фото: pxhere.com С каждым днем воздух в регионе будет прогреваться все сильнее – скоро термометры покажут до +28 градусов.

Тепло возвращается в Краснодарский край. Если 20 мая столбики термометров остановятся на отметке в +24 градуса, то уже на следующий день взметнутся на четыре деления выше. Осадки еще возможны местами по территории региона в ближайшие сутки, а уже до середины рабочей недели грозовые дожди будут лить локально лишь в юго-восточных предгорьях и горах.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 20 мая будет от +6 до +11 градусов, днем – от +19 до +24. Местами возможны кратковременные грозовые дожди. Не обойдут стороной они и Краснодар. Скорость ветра при порывах – до 14 метров в секунду.

В ночь на 21 мая термометры покажут от +8 до +13 градусов, днем – от +23 до +28. На основной территории Кубани обойдется без осадков. Грозовые дожди ожидаются днем и вечером в юго-восточных предгорьях и горах.

Ночью 22 мая также будет от +8 до +13 градусов, днем – от +23 до +28. Осадки возможны локально в предгорьях и горах. Усилится ветер восточного направления. Скорость его при порывах достигнет 15-18 метров в секунду, на побережье Черного моря – до 22 метров.

Напомним, сильные грозовые дожди с градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду ожидаются в Краснодарском крае в ближайшие часы – штормовое предупреждение действует до конца суток 19 мая.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Донском, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *