Врач предупредил, что и сладкие, и кислые яблоки могут быть противопоказаны при разных болезнях
Яблоки можно употреблять не каждому человеку Фото: pxhere.com Врач-диетолог объяснила, что при некоторых болезнях доктор запрещает употреблять в пищу яблоки любого вида и сорта.
Фото: pxhere.com Врач-диетолог объяснила, что при некоторых болезнях доктор запрещает употреблять в пищу яблоки любого вида и сорта. Опасными могут быть плоды
Врач Елена Соломатина объяснила, что яблоки рационе подойдут не каждому человеку, несмотря на их доказанную пользу. В частности, медик обратила внимание, что те же сладкие плоды противопоказаны диабетикам и тем, у кого имеются нарушения углеводного обмена и лишний вес. Кислые – не советуют употреблять людям имеющим проблемы с пищеварительным трактом. Особенно, если вы страдаете язвой, гастритом с повышенной кислотностью, панкреатитом и так далее, потому что кислота действует раздражающе.
Нежелательные эффектыСоломатина добавила, что даже здоровые люди могут ощущать определенный дискомфорт после употребления яблок, например, вздутие, колики в поджелудочной. Этот эффект вызывает действие яблочной клетчатки в виде пектинов. В тех случаях, когда имеются хоть небольшие проблемы с кишечником, попадающие в него пектины вызывают особенно неприятные, даже болезненные ощущения.
Кроме того, у людей часто встречается нежелательная реакция на красные яблоки.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.