Врач-гастроэнтеролог порекомендовала недорогую рыбу для профилактики рака, диабета и слабоумия
Недорогая рыбка способна восполнить дефицит омега-3 Фото: pxhere.com Специалист считает, что в рационе обязательно должен быть — естественный источник жирных кислот Омега-3.
Фото: pxhere.com Специалист считает, что в рационе обязательно должен быть — естественный источник жирных кислот Омега-3. Жирные кислоты Омега-3 необходимы
По словам врача-гастроэнтеролога Диляры Лебедевой , без жирных кислот Омега-3 нашему организму сложно правильно функционировать. Но для этого необязательно включать в рацион дорогостоящие виды рыб, такие как семга и форель. Из бюджетных вариантов подойдут сельдь, минтай, скумбрия. Если позволяет бюджет, можно употреблять горбушу, треску, кету.
Лебедева отметила, что омега-3 в достаточном количестве способно защитить организм от нескольких серьезных заболеваний, в том числе рака толстого кишечника, груди и предстательной железы.
Как определить нехватку полезных жировПроблемы с кожей, иммунитетом, сухость глаз, мышечная слабость и боли в суставах – вот небольшой список признаков нехватки Омега-3.
Доктор отметила, что дефицит жирных кислот приводит к развитию болезни Альцгеймера, заболеваниям сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.
Однако, доктор порекомендовала воздержаться от приема жирных кислот детям до 7 лет, тем, кто страдает аллергией, расстройством щитовидной железы, туберкулезом. В этих случаях следует посоветоваться с врачом.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.