Виртуального терапевта с помощью искусственного интеллекта создали школьники «Сириуса»

Фото: пресс-служба образовательного центра «Сириус» Участники образовательной программы «Сириуса» под руководством экспертов разработали сервис для помощи пациентам на основе искусственного интеллекта.

Фото: пресс-служба образовательного центра «Сириус» Участники образовательной программы «Сириуса» под руководством экспертов разработали сервис для помощи пациентам на основе искусственного интеллекта.

Виртуальный терапевт анализирует жалобы человека и описываемые им симптомы, после чего выдает список рекомендованных врачей для записи. Сервис позволяет сразу обратиться к нужному специалисту, сэкономив деньги и время.

- Наш наставник показала статистику: большинство пациентов стараются обойти терапевтов и сразу записаться к нужному специалисту. И, к сожалению, люди часто выбирают наугад. Поэтому мы старались создать максимально удобный путь пациента - цитирует пресс-служба образовательного центра «Сириус» одного из членов проектной команды Султана Фастахиева . - Визуально это выглядит так: человек выделяет на манекене больные области и описывает симптомы, а система рекомендует тех врачей, к которым можно обратиться.

Виртуальный терапевт был создан по запросу одной из медицинских компаний страны. Вдальнейшем планируется внедрить полученные наработки в ее приложение.

Уточняется, что проект разработан в соответствии с задачами федерального проекта «Искусственный интеллект» нацпроекта «Цифровая экономика».

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Южно-Сахалинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *