В Южной Корее разработали робота для лечения рака

Робот делает свою работу и бесследно растворяется, не причиняя неудобств.

Робот делает свою работу и бесследно растворяется, не причиняя неудобств. Фото: Хайтек+ Ученые представили робота, который способен доставлять лекарства в конкретный участок тела, а затем растворяться бесследно

В основе разработки робота лежит метод лечения с помощью гипертермии, когда необходимый участок тела дополнительно нагревают, чтобы усилить эффект химиотерапии. Микроробот способен справиться с этой задачей намного точнее, передает « Хайтек+ », со ссылкой на Phys.org.

С помощью внешнего магнитного поля робот доставляет лекарства и магнитные наночастицы в необходимый участок тела. После этого оператор изменяет частоту магнитного поля и магнитные наночастицы начинают генерировать тепло, разогревая целевую область.

После выполнения своих задач, робот полностью растворяется в организме благодаря биоразлагаемому полимеру, из которого он и собран.

Команда исследователей уже подтвердила эффективность данного метода в доклинических испытаниях. В будущем команда планирует внедрить микророботов в большее количество методик лечения онкологических заболеваний.

Как сообщали «Кубанские новости», ученые обнаружили, что к летки рака погибают в невесомости . На основе этого планируется создать лекарство.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Рязани на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *