В Роспотребнадзоре заявили о рисках распространения бубонной чумы в России
Очаг заболевания находится в 200 километрах от российской границы В Роспотребнадзоре заявили о рисках распространения бубонной чумы в России.
Диетолог назвал фрукты и ягоды, которые разрешены людям с диабетом
В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили о существующем риске завоза бубонной чумы в Россию. Однако в ведомстве отметили, что этот риск минимален.
Такой ответ специалисты ведомства дали на неподтвержденную информацию о случае заражения бубонной чумой в Монголии.
Местные специалисты сейчас делают все, чтобы не допустить распространения инфекции. В Роспотребнадзоре подчеркнули, что российские сотрудники работают с монгольскими представителями.
Роспотребнадзор проводит усиленный санитарно-карантинный контроль на границах страны. Для этого используется автоматизированная информационная система "Периметр".
Расстояние от очага заболевания до российской границы составляет порядка 200 километров, отметили в ведомстве. Зараженный сейчас находится в изоляции. Отмечается, что болезнь передалась через употребление в пищу мяса зараженного сурка. Сейчас состояние пациента стабильное.
Начинается с зуда: врачи раскрыли симптомы сибирской язвы, которая может вызвать эпидемиюОпасную инфекцию сложно перепутать с чем-то другим
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.