Конфликт в школе Краснодарского края привел к ножевым ранениям среди учеников
В результате инцидента пострадали пятеро школьников, трое из них получили ножевые ранения.
Сегодня в школе №94-ф на улице Тверской в поселке Российском произошел конфликт между учащимися, в ходе которого один из них достал нож. В результате инцидента пострадали пятеро школьников, трое из которых получили ножевые ранения.
По информации краевого оперативного штаба, всем пострадавшим детям была оказана необходимая медицинская помощь, и они были выписаны домой на амбулаторное лечение. Ведомство сообщило о состоянии пострадавших через свой Telegram-канал.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о халатности и хулиганстве. Установлено, что подросток причинил ученикам не проникающие ранения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Нападавший был задержан на месте происшествия, с ним работают правоохранительные органы. В краевой прокуратуре сообщили, что двое из участников конфликта состоят на внутришкольном учете.
Надзорное ведомство также проведет оценку действий (или бездействия) должностных лиц школы в части организации учебного процесса, включая охрану учреждения и пропускной режим.
Губернатор Вениамин Кондратьев прокомментировал инцидент, поручив разобраться, как ученик смог пронести в школу холодное оружие.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.