В реанимации «красной зоны» ККБ №2 не осталось ни одного пациента
В краевой клинической больнице №2 вывели последнего пациента, который находился в тяжелом состоянии.
Последний заболевший провел на ЭКМО почти два месяца.
Фото: t.me/minzdrav_kubaniВ краевой клинической больнице №2 вывели последнего пациента, который находился в тяжелом состоянии.
— Почти два месяца он провел на ЭКМО, сейчас этот пациент в стабильном состоянии, проходит курс реабилитации. Он в ясном сознании, самостоятельно питается, но ему еще требуется небольшая кислородная поддержка. Думаю, что в ближайшие две недели его переведут в другое отделение или даже выпишут домой,
— отметил Олег Высоцкий, врач анестезиолог-реаниматолог.Как рассказал пациент журналистам, последние месяцы после поступления в больницу он не помнит и восстанавливает картину происходящего только по рассказам родных, которые все это время писали ему письма.
— Попал я сюда 1 марта. Ночью меня перевели из армавирской больницы. Задыхался, была отдышка и температура. Поражение легких было 100%. Сейчас вместе с врачами я учусь заново ходить и есть, за эти месяцы многие мышцы просто атрофировались. Очень соскучился по семье. Мы очень благодарны врачам, шансов выжить у меня практически не было,
— поделился мужчина.Ранее «Краснодарские известия» писали , что в ККБ №2 в девять раз сократили ковидный госпиталь из-за улучшения эпидобстановки.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.