В Красноармейском районе зарегистрировано 14 случаев укуса клещей

В Красноармейском районе с начала года зарегистрировано 14 случаев обращения за медицинской помощью по поводу укуса клещей, в том числе 9 детей.

Фото "Голоса правды"

В Красноармейском районе с начала года зарегистрировано 14 случаев обращения за медицинской помощью по поводу укуса клещей, в том числе 9 детей.

— В прошлом году за этот период обратилось всего 9 человек. На наличие инфекций было исследовано 10 клещей, из них в 2-х обнаружены возбудители клещевого боррелиоза и анаплазмоза, — рассказал главврач Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров .

Всего на Кубани число укушенных клещами возросло до 2907 человек. За неделю эти насекомые покусали более 140 человек. В этом году на наличие инфекции было исследовано более 9 тыс. клещей, снятых с людей и с объектов внешней среды.

Из почти двух тысяч клещей, снятых с людей, в более 300 был обнаружен иксодовый клещевой боррелиоз.

Врачи рекомендуют: отправляясь на природу, помните про наличие клещей. После возвращения домой проверьте тело на наличие насекомых. Если обнаружили клеща, ни в коем случае не удаляйте его самостоятельно.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Октябрьском на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *