В этом году на Кубани не выявлено случаев заражения птичьим гриппом

В регионе на системной основе проводится масштабная профилактическая работа.

В регионе на системной основе проводится масштабная профилактическая работа.

С начала года вакцинированы более 6,9 млн сельскохозяйственных птиц. Осуществляется постоянный контроль состояния иммунитета к вирусу после введения препаратов.

По словам руководителя департамента ветеринарии Краснодарского края Романа Кривоноса, в этом году было зафиксировано заражение вирусом африканской чумы свиней в дикой фауне в районе Горячего Ключа. В розничных магазинах Апшеронского и Тихорецкого районов пресечена торговля инфицированной мясной продукции. Ее завозили из другого региона.

– Во всех инфицированных объектах своевременно и в полном объеме проведены мероприятия в соответствии с требованиями законодательства в области ветеринарии. Сейчас ограничительные меры отменены, – подчеркнул глава ведомства в ходе профильного совещания.

Он добавил, что в этом году в крае выполнено 83 тыс. диагностических исследований на АЧС домашних свиней, отобрано порядка 900 проб диких кабанов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Саратове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *