Ученые выяснили, какой продукт нужно убрать из меню, чтобы не заболеть COVID-19
Данные на основе опроса Ученые выдвинули гипотезу о том, что отказ от мяса может существенно снизить риск заражения коронавирусом, а в крайнем случае — укоротить продолжительность болезни,
Ученые выдвинули гипотезу о том, что отказ от мяса может существенно снизить риск заражения коронавирусом, а в крайнем случае — укоротить продолжительность болезни, сообщает KrasnodarMedia со ссылкой на Российскую газету (18+).
К такому заключению пришли медработники из шести стран (Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания и США) после проведенного ими опроса среди людей, взаимодействовавших с больными COVID-19. результат показал, что у людей, которые соблюдают растительные диеты (овощи, фрукты, орехи и прочие), риск заболеть коронавирусом средней и тяжелой степени был на 73% ниже.
Эти данные привели в журнале BMJ Nutrition Prevention & Health (18+) в статье о связи вегетарианства с заражением коронавирусом. Авторы пришли к выводу, что растительные диеты способны защитить организм человека от тяжелых форм COVID-19.
Напомним, сейчас в России в активной фазе находится тридемия — одновременное распространение коронавируса, гриппа и ОРВИ. Заболеваемость остается на стабильно высоком уровне. Граждан призывают вакцинироваться, а также регулярно мыть руки и носить защитные маски.
Плашка. Фото: ИА PrimaMedia
Фото: www.freepik.comПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.