ТРЦ Кубани готовятся к возможному возвращению масочного режима

Посетителей торгово-развлекательных центров Краснодарского края могут вновь обязать носить маски.

Для этого есть все основания Фото: открытый источник

Посетителей торгово-развлекательных центров Краснодарского края могут вновь обязать носить маски. К такой непопулярной мере придется прибегнуть их руководству в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. В настоящее время вопрос возвращения обязательного ношения средств индивидуальной защиты уже продумывают владельцы ТРЦ, входящих в Российский совет торговых центров. Сейчас они следят за эпидемиологической ситуацией и готовы вернуть ограничения, если их введут власти.

При этом в некоторых торговых точках планируют уже в ближайшее время начать призывать посетителей носить маски, запустив объявления для громкоговорителей, сообщает «РБК».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что миру необходимо возвращаться к испытанным способам борьбы с COVID-19 в связи с ростом заболеваемости новыми штаммами коронавируса. Это – масочный режим и тестирование на инфекцию.

Он заявил, что пандемия якобы даже не близка к завершению. В связи с этим он призвал правительства стран «применять испытанные и хорошо зарекомендовавшие себя меры, включая ношение масок, усиленную вентиляцию помещений и протоколы тестирования и лечения».

Также Гебрейесус высказал опасение по поводу новых штаммов коронавируса. Они могут ускользать от иммунитета к своим предшественникам, а также быстрее распространяться среди населения.

По данным организации, заболеваемость COVID-19 растет минимум в 110 странах, пишет ТАСС. Это вызвано распространением подвидов BA.4 и BA.5 омикрон-штамма.

Эксперты ВОЗ считают, что летом уровень распространения вируса в Европе существенно возрастет из-за того, что многие страны отменили почти все ограничительные меры. Эпидемиологическая ситуация ухудшается также в странах Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ленинске-Кузнецком, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *