Среди 49 заболевших коронавирусом кубанцев жителей Армавира нет

Армавир, 12 января. ВОЗ сообщила о снижении заболеваемости ковидом в мире за неделю на 9%.

Ковидом заразились жители 17 муниципалитетов

Армавир, 12 января. ВОЗ сообщила о снижении заболеваемости ковидом в мире за неделю на 9%. Между тем, в России зафиксировали первый случай заражения вирусом субварианта Омикрона - XBB.1.5 «Кракен». Его выявили в Пензенской области. Кроме того, стало известно, что в прошлом году в регионе более чем вдвое снизилась смертность от коронавируса .

По данным на 12 января в регионе подтвердили 49 фактов заболевания COVID-19 в 17 муниципалитетах. Заразились 27 женщин и 22 мужчины. В числе заболевших – годовалый ребенок и пенсионер 93 лет. Больше всего выявили новых инфицированных в курортном Сочи – 12 человек, заболели 11 краснодарцев и 2 жителя Новокубанского района. В Армавире новых инфицированных не выявлено.

Всего к медикам с подозрением на опасную инфекцию обратились 1 074 047 кубанцев, а подтвердились 344 223 фактов заражения. Смогли справиться с заболеванием 332 866 жителей региона, восстановление составляет 96.70%.

- Скончались 11 137 человек, - сообщили в региональном оперштабе.

Чтобы не заразиться как коронавирусом, так и другими ОРВИ, медики напоминают о необходимости регулярно мыть руки, соблюдать социальную дистанцию, носить маски в местах скопления людей и сделать прививку.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, 11 января в городе выявлен 1 пациент с коронавирусом. В крае – 41 заболевший.

 

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Новоуральске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *