Спасаемся от рака на кухне: что надо есть для профилактики онкологии

Домашние соленые огурцы – вкусная закуска и лекарство Фото: pxhere.com Диетолог назвала еду, с помощью которой шансы заболеть онкологией приблизятся к нулю.

Домашние соленые огурцы – вкусная закуска и лекарство
Фото: pxhere.com Диетолог назвала еду, с помощью которой шансы заболеть онкологией приблизятся к нулю. Правильное питание нужно всем

Уж сколько врачи и ученые не говорят, что надо отказаться от вредных продуктов, сладкой газировки, «химических» соусов из порошков, но пищевое поведение россиян не сильно меняется год от года. в магазинах все также популярны чипсы, лимонады и колы, колбасы и готовые пельмени. А ведь эта еда вредит здоровью!

Получается, что, идя на поводу у своих желаний, люди отравляют собственные организмы, приближая время, когда они будут все больше времени проводить в кабинетах врачей и санаториях – на реабилитации.

- Не стоит забывать о том, что большая часть продуктов, которые продаются в магазинах, способна многократно увеличить риски развития онкологии, - напоминает врач-диетолог Оксана Дмитриева .

Впрочем, есть и другая еда – которая снижает все эти риски.

Бежим от рака на кухню

Эксперт по питанию отмечает, что для профилактики онкозаболеваний питание должно быть сбалансированным. Главное условие — больше есть натуральные продукты растительного происхождения и с минимальной обработкой. Идеальны в этом плане: злаки (цельнозерновой хлеб, кускус, булгур, коричневый и бурый рис, гречка, ячмень), бобовые, овощи и фрукты.

- Очень эффективны в предотвращении роста раковых клеток темные ягоды (даже в замороженном виде). Так что смело покупайте смородину, малину, голубику, чернику. Они содержат вещества, обладающие противоопухолевой активностью, — рассказала Оксана Дмитриева.

По ее словам, для профилактики онкологии надо регулярно есть и домашние соленья – капусту, огурцы, кабачки, помидоры. Все ферментированные продукты, без уксуса и сахара, отличной укрепляют иммунитет.

Отдельно врач отметила, что людям, старше 40 лет, надо стараться есть меньше красного мяса, но больше – растительного белка (соя, нут, горох).

Последние новости

ТОП-7 мифов о вакцинации животных, в которые пора перестать верить

Правда и вымысел о прививках питомцам: что действительно важно знать каждому владельцу

Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг

Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии

Дом мечты: как выбрать идеальный проект без ошибок

Подробное руководство по созданию жилья, которое станет вашим любимым местом на Земле.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Камышине, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *