Семинар по борьбе с вредителями зеленых насаждений провели в Сочи

VII научно-практический семинар «Фитосанитарное состояние декоративных насаждений во влажных субтропиках Черноморского побережья:

VII научно-практический семинар «Фитосанитарное состояние декоративных насаждений во влажных субтропиках Черноморского побережья: актуальные вопросы и пути решения» прошел при поддержке администрации города на базе Субтропического научного центра РАН. Мероприятие направлено на достижение целей нацпроекта «Экология».

В семинаре приняли участие представители профильных департаментов администрации Сочи, научного сообщества, специалисты садово-паркового и ландшафтного строительства. С докладами выступили научные сотрудники Федерального исследовательского центра СНЦ РАН. Также они ответили на вопросы, связанные с мерами по предупреждению и борьбе с фитопатогенами, применением препаратов и приемами защиты растений.

Участники также обменялись информацией о текущем фитосанитарном состоянии декоративных насаждений, важных вопросах в защите растений, а также новых видах вредителей и болезней. За последние 22 года зафиксировано 52 вида новых насекомых-фитофагов, и более 30 видов возбудителей болезней, которые повреждают зеленые насаждения.

— На курорте защита декоративных насаждений — важнейшая задача, которую мы сейчас прорабатываем с научным сообществом. По поручению главы Сочи  Алексея Копайгородского  подготовлены рекомендации для всех хозяйствующих субъектов, которые находятся на территории города. На основании этих рекомендаций регулярно проводится большая работа по обработке зеленых насаждений от вредителей. Семинары проводятся регулярно, их цель — объединить усилия всех хозсубъектов на территории города, чтобы работы проводились единовременно и был достигнут максимальный эффект в борьбе с вредителями и болезнями, — рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Ростислав Гончаров.

Собственники земельных участков могут получить методическую помощь в борьбе с болезнями и вредителями по срокам выполнения обработок и применяемым препаратам, обратившись в департамент по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи по телефону 266-06-06 добавочный 4808, — сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Каспийске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *