С 20 января стартует неделя профилактики неинфекционных заболеваний на Кубани

Жители Кубани примут участие в акциях, направленных на знакомство со способами предотвращения болезней.

Жители Кубани примут участие в акциях, направленных на знакомство со способами предотвращения болезней. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

С 20 по 26 января в Краснодарском крае пройдет неделя профилактики неинфекционных заболеваний. Жители региона смогут принять участие в мероприятиях, где расскажут о факторах риска и способах предотвращения заболеваний. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как отметил главный специалист по медицинской профилактике краевого минздрава Андрей Сахаров, эффективная борьба с хроническими заболеваниями включает не только лечение, но и раннее выявление и реабилитацию.

Особое внимание следует уделить повышению осведомленности людей о факторах риска и способах предотвращения болезней,

— подчеркнул Сахаров.

Первая акция — «Кубань против рака» — состоится 20 января в Северском районе. 22 января в Краснодаре, на улице Воровского, 182, пройдет занятие в Школе здоровья «ЗОЖ. Ваше здоровье в ваших руках». 23 января жителей края приглашают на физкультурно-оздоровительную акцию «Бодрое утро».

Также с 23 по 25 января мобильный комплекс Станции переливания крови посетит несколько населенных пунктов. 23 января он будет работать в станице Полтавской (ул. Просвещения, 59), а 25 января — в Абинске (ул. Интернациональная, 31).

Завершит неделю профилактическая акция «День здоровья», которая пройдет 25 января в Ейском районе под девизом «Первым делом – профилактика».

Ранее «Краснодарские известия» писали про 22 победителей конкурса детских рисунков в Краснодаре.

Редакция «Краснодарские известия» коллективный разум

Последние новости

Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды

Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Лыткарино с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *