С 1 июля пациенты отечественных поликлиник смогут записываться на прием к психологу

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В том числе помощь окажут участникам СВО.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В том числе помощь окажут участникам СВО.

С 1 июля принимать пациентов в российских поликлиниках начнут психологи. Это касается в том числе участников специальной военной операции, пишет РИА « Новости ». Соответствующий порядок оказания такой помощи разработан, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко .

«Для этого принят порядок. У нас по новому порядку создаются медицинские психологи в каждой поликлинике. С 1 июля порядок вступает в силу. Сейчас идёт работа с регионами по укомплектованию»,- заявил Мурашко, отвечая на вопрос о создании программы психологической поддержки участникам специальной военной операции.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Кинешме, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *