Роспотребнадзор: Коронавирус становится сезонным заболеванием
Новая волна коронавируса в России начинает набирать обороты.
Как у гриппа и ОРВИ заболеваемость, COVID-19 растет осенью и зимой.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяНовая волна коронавируса в России начинает набирать обороты. Все больше новых случаев заражения, при этом летальных исходов все меньше. COVID-19 стал протекать в более легкой форме, однако увеличилась его заразность. По симптом эксперты находят все больше сходств с простудными заболеваниями.
— На протяжении двух лет прослеживается все более четкая тенденция, свидетельствующая о том, что COVID-19 становится сезонным заболеванием, как грипп и другие ОРВИ,
— сказала РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.Отмечается, что, как и у других сезонных заболеваний, у коронавируса заметно снижение числа новых пациентов летом и новый пик осенью и зимой.
Ранее «Краснодарские известия» писали , какие штаммы коронавируса сейчас есть в мире и насколько они опасны.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они