Росгвардеец из Краснодара стал почетным донором России
Росгвардеец из Краснодара стал почетным донором России.
Росгвардеец из Краснодара стал почетным донором России. Юрий Козлов начал сдавать кровь в 2005 году. На тот момент ему было всего 20 лет.
— Обратилась станция переливания для сдачи крови. Был тяжелый пациент, мы откликнулись и с удовольствием я первый раз сдал кровь. Реально спасаешь кому-то жизни, кому-то помогаешь, — сказал сотрудник Росгвардии Юрий Козлов.
А спустя 17 лет капитан полиции удостоился звания почетного донора. Сегодня заведующий отделом организации оказания медицинской помощи по профилю «трансфузиология» ГБУЗ «Станция переливания крови» Андрей Денисов вручил силовику удостоверение и знак.
Накануне Нового года Юрий Козлов вместе с коллегами из краевого и городского управлений вневедомственной охраны Росгвардии в очередной раз принял участие в безвозмездной сдаче крови и ее компонентов. Около 15 литров крови от доноров-силовиков пойдет на нужды пациентов кубанских больниц.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.