Ради спасения жизни
Краснодарский край присоединится ко Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай.
Краснодарский край присоединится ко Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай. Доноров будут принимать на Станциях переливания крови, а также в мобильных пунктах. Принять участие может практически любой житель Кубани возрастом от 18 до 45 лет и весом не менее 50 кг.
― Донор должен быть здоровым, необходимо исключить у него все инфекции, которые могут быть опасными для пациента. Важное условие - высокая генетическая совместимость костного мозга донора и пациента, ― подчеркнул в своих соцсетях министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Сергей Сорокин
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.