Нарушения в организации питания в Отрадном
Прокуратура выявила серьезные нарушения санитарных норм у поставщика продуктов.
Прокуратура Отрадненского района провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в учреждениях со стороны поставщика.
К проведению проверки привлечены специалисты территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
В ходе проверки на складе выявлены нарушения условий хранения продовольственных товаров, включая овощи и фрукты. В низкотемпературной камере хранилось замороженное мясо в вакуумной упаковке без маркировочных ярлыков.
Материалы проверки прокуратура района направила в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора для решения вопроса о привлечении виновных лиц по статье 6.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, касающейся нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.
В настоящий момент виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.