05.12.2022

Погода в доме: доктор Мясников рассказал, какой должна быть температура в вашем жилье, чтобы не болеть этой зимой

Зимой в доме нужна комфортная температура. Фото: pro-dachnikov.com Известный врач объяснил россиянам, как сохранить здоровье во время холодов.

Зимой в доме нужна комфортная температура.
Фото: pro-dachnikov.com Известный врач объяснил россиянам, как сохранить здоровье во время холодов. Как не болеть этой зимой

Зима вносит свои коррективы в жизнь человека. Многие боятся холодов из-за риска подцепить простудное заболевание. Но, так ли опасен мороз для здоровья? Здесь не все так однозначно.

Например, по мнению доктора Александра Мясникова, чтобы наиболее успешно адаптироваться к морозам, следует изменить свое отношение к низким температурам. Врач уверен, что в большинстве случаев люди сами внушают себе ощущение холода, и ни к чему хорошему это не приводит. Наоборот, соблюдение нехитрых условий помогает не только «подружиться» с холодом и не болеть зимой.

Погода в доме

В программе «О самом главном» доктор Мясников напомнил россиянам, что холод – это необходимый элемент закаливания. Днем нормальной для помещения считается температура плюс 18, а ночью оптимальная температура для сна 13-14 градусов.

- А мы в своей боязни холода включаем обогреватели, и у нас снижаются адаптационные механизмы. И нам уже холодно при 19 градусах. – сказал он.

Врач советует помнить, что холод полезен. Он нормализует сон, способствует ускорению обмена веществ, замедляет старение кожи, нормализует выработку гормонов счастья, укрепляет иммунитет.

Врач и телеведущий вновь напоминает о пользе обливания холодной водой, но предупреждает, что у человека не подготовленного и с факторами риска (лишний вес, вредные привычки, повышенный холестерин или сахар) может случиться инфаркт. Он также подтвердил, что обтирание кубиком льда замедляет старение кожи.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *