Первых птиц после реабилитации выпустили в районе Сочи
Четырех птиц, спасенных в Витязево, вернули в природную среду под Сочи. Фото: t.me/mpr_kk Четырех птиц, прошедших реабилитацию в Витязево, выпустили в Адлерском орнитологическом парке у берегов Сочи.
Четырех птиц, прошедших реабилитацию в Витязево, выпустили в Адлерском орнитологическом парке у берегов Сочи. Специалисты выбрали это место из-за благоприятного прогноза погоды — на ближайшую неделю здесь ожидается штиль, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
Температура воды на месте выпуска такая же, как и в бассейнах Центра реабилитации с. Витязево,
— написали в краевом оперштабе.Перед возвращением в естественную среду птицы прошли полный курс восстановления. Как рассказал представитель центра Алексей Карапетян, в Витязево создан комплекс для реабилитации: сначала птиц моют, затем содержат в стационаре и бассейнах с температурой воды, приближенной к природным условиям.
Птица прошла все этапы от мойки, стационара до реабилитации и попала в наши бассейны. Получила примерно такую же среду, с такой же температурой воздуха и с такой же температурой воды. И сейчас ее выпустили в море. Мы сделали все для того, чтобы это было именно так, именно здесь. Все получилось,
– отметил Карапетян.Руководитель центра Ксения Михайлова подчеркнула, что специалисты смогли вернуть чомгам плавучесть менее чем за месяц.
Это первый успех, первые подтвержденные чомги с начала ЧС, прошедшие тест на плавучесть. Они стойко держатся на воде, не намокают более суток, отлично погружаются под воду,
— пояснила Михайлова.Ранее «Краснодарские известия» писали, что в анапский центр реабилитации птиц поступает все меньше пернатых
Редакция «Краснодарские известия» коллективный разумПоследние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.