30.06.2022

Осенью 2022 года в Краснодаре планируется открыть два новых объекта здравоохранения

Это лечебно-диагностический корпус детской краевой клинической больницы по ул.

Это лечебно-диагностический корпус детской краевой клинической больницы по ул. Площадь Победы, 1 и здание поликлиники №11 по ул. им. Лавочкина.

Лечебно-диагностический корпус планируют открыть в сентябре, он будет рассчитан на 460 мест. Сейчас ведется приемка помещений, после его оснастят необходимой мебелью и оборудованием.

Поликлиника №11 по ул. им. Лавочкина рассчитана на 200 посещений в смену. Приём будут вести терапевты, хирург, отоларинголог, окулист, эндокринолог, гастроэнтеролог, невролог, дерматовенеролог, уролог, онколог, кардиолог и гинеколог. Также там будут проводить УЗИ-диагностику и эндоскопию.

— Объект практически готов, решаются небольшие сложности с коммуникациями. Самое главное на данный момент — оснастить медучреждение кадрами. Уже в начале октября оно должно принять первых пациентов, — сказала заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

Также в конце 2022 г. в Краснодаре достроят здание амбулатории . Его сейчас возводят в районе пос. Российского по ул. им. Ивана Бовкуна. Средства на строительство муниципалитету выделили из регионального бюджета по краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения».

Параллельно в столице Кубани идет строительство еще одного учреждения здравоохранения. Детская поликлиника по Проспекту им. Писателя Знаменского, 3 в микрорайоне Гидростроителей будет рассчитана на 300 посещений в смену.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *