Опасный укус комара: в Краснодаре из тела женщины достали червя-паразита
Фото: t.me/pavel_borisovich_popov Хирург-онколог извлек из тела пациентки червя Dirofilaria repens.
В клинику обратилась женщина с диагнозом липома (доброкачественное новообразование, состоящее из жировых клеток – прим. ред.), который ей поставили на УЗИ в другом медуччреждении.
- После осмотра я усомнился в диагнозе, так как признаков липомы не было, но были признаки гранулемы (очаг воспаления из своеобразных узелков размерами до 3 см – прим. ред). При ее иссечении был извлечен паразитический червь Dirofilaria repens, - рассказал в своем Telegram-канале хирург-онколог Павел Попов .
Врач предложил, что личинка паразита попала в организм женщины более двух лет назад во время укуса комара. После этого на месте укуса сформировалась гранулема.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.