Онколог назвал причины многочисленных невирусных гепатитов
Вредная пища может спровоцировать невирусный гепатит Фото: pxhere.com Доктор назвал гепатит последствием нездорового образа жизни и назвал наиболее частые его причины.
Фото: pxhere.com Доктор назвал гепатит последствием нездорового образа жизни и назвал наиболее частые его причины. Плохие предпочтения
Специалист по опухолям в печени, онколог Валерий Бредер заявил, что современные люди чаще болеют гепатитом из-за переедания и малоподвижности. В частности, речь идет о невирусной форме этого заболевания печени.
Медик обратил внимание на то, что в последние годы наметилась тенденция злоупотребления количеством вредной пищи и сидячего времяпровождения прослеживается не только среди взрослых, но и среди подростков. Врач подчеркнул, что дети, привыкшие к такому образу жизни с ранних лет, с возрастом подвержены невирусным гепатитам.
Не перекармливайте детейБредер посетовал на статистику, которая говорит о том, что количество перекормленных детей с избыточной массой тела возросло со временем они как раз и могут оказаться в группе риска.
Чем опасен Медик предупредил, что гепатит - предвестник цирроза печени, который со временем может «перерасти» в рак. Он рассказал, что еще один фактор появления невирусного гепатита - это злоупотребление алкоголем.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.