О проведении Дня здоровья на тему «Чтобы избежать инсульта…»
День здоровья, организуемый в субботу 26 октября, проводится в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом (29 октября) под девизом «Чтобы избежать инсульта…».
День здоровья, организуемый в субботу 26 октября, проводится в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом (29 октября) под девизом «Чтобы избежать инсульта…».
В рамках показательного Дня здоровья на Кубани медики проведут консультативно-диагностический прием в станице Кавказская, на базе поликлиники ГБУЗ «Кавказская центральная районная больница» МЗ КК (ул. Ленина, 160).
Получить рекомендации можно будет от врачей-специалистов: терапевтов, неврологов, окулистов. Будет организована работа «Постов здоровья». Все желающие смогут пройти диагностические исследования: лабораторное исследования уровня глюкозы и холестерина в крови, измерение АД, определение ростовесовых показателей и вычисление ИМТ, аппаратные обследования организма – ЭКГ, УЗИ-диагностика, УЗИ БЦС, ЭхоЭГ, флюорография. На этажах поликлиники будут работать посты неотложной помощи.
В программу Дня здоровья включены: чтение лекций по основам здорового образа жизни в школах №№ 12 и 14; чтение лекций для посетителей Дня здоровья («Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», «Здоровое питание», «Здоровый образ жизни»), демонстрация видеороликов о здоровом образе жизни, распространение средств наглядной агитации по профилактике наиболее распространенных заболеваний и пропаганде ЗОЖ.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.