08.06.2023

Новый метод борьбы с хроническими заболеваниями: посещение сауны вместо упражнений!

Сауна хорошо помогает от многих болезней. Фото: pxhere.com Уролог Дзидзария уверен, у вас есть веские причины пойти в сауну.

Сауна хорошо помогает от многих болезней.
Фото: pxhere.com Уролог Дзидзария уверен, у вас есть веские причины пойти в сауну. Новый метод борьбы

Новый метод борьбы с хроническими заболеваниями, основанный на серьезных медицинских исследованиях, предлагает уролог Дзидзария:

- Многие реакции организма при посещении сауны очень похожи на те, которые возникают при аэробных упражнениях средней и высокой интенсивности, - написал в своем ТГ-канале врач-уролог Александр Дзидзария.

Посещение сауны польза:

Здоровье сердца и сауна: регулярные посещения сауны связаны с улучшением здоровья сердца и уменьшением общей смертности.

Сауна и деменция: регулярные посещения сауны связаны с уменьшением риска деменции и болезни Альцгеймера.

Сауна и сосуды: уменьшение болевых ощущений, повышение выносливости при ходьбе и улучшение кровотока в нижних конечностях. Источник.

Сауна и «плохой» холестерин: снижение концентрации общего холестерина в плазме и снижение концентрации липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) в плазме.

Сауна и гипертония: посещение сауны снижает кровяное давление и улучшает растяжимость артерий при оценке сразу после завершения сеанса. Ведь именно потеря растяжимости сосудов играет центральное место в патофизиологии гипертензии.

Анаболизм и сауна: повышает гормон роста (ГР). Следует отметить, что посещение сауны и физические упражнения работают синергетически, значительно повышая уровень гормона роста при совместном использовании. Улучшает синтез белка и предотвращает распад мыщц.

И еще много-много положительных эффектов. При этом интересно, что в исследованиях отмечают дозозависимый эффект: 4-7 посещений в неделю дают более выраженный эффект, чем 2-3.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *