Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России
О пополнении национального каталога патогенов сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова Фото: pxhere Стало известно, что в России обнаружили 47 новых вирусов, их переносят комары, и 14 вирусов,
Стало известно, что в России обнаружили 47 новых вирусов, их переносят комары, и 14 вирусов, которыми можно заразиться от клещей. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова , пишет ТАСС.
- Изучение вирусного пейзажа в стране, этого никто раньше не делал. Это на сегодняшний день уже дает обнаружение 47 новых вирусов в комарах, 14 - в клещах. Мы готовимся к тому, чтобы увидеть все, что может нанести вред", - сказала Попова .
Анна Юрьевна также отметила, что для национального каталога оцифрованы все имеющиеся патогены. До конца года его планируется пополнить до 40 тысяч штаммов.
Ранее «Живая Кубань» писала , что небывалое нашествие комаров случилось в Новороссийске. На пляже Алексино люди сняли пугающее видео с тучей кровопийц. Движущаяся масса их преследовала. Рой насекомых закрыл собой всё небо.
Последние новости
Почти 140 случаев коронавируса выявили в Краснодарском крае за неделю
Фото: Юрий Ходзицкий С 3 по 9 февраля COVID-19 диагностировали у 137 человек, из них 41 госпитализировали.

SOS! Кожа просит пить: распознаем обезвоживание и спасаем ситуацию
Фото: freepik.com Наша кожа – это удивительный орган, который постоянно защищает нас от внешних воздействий.
В двух городах и одном районе Кубани превышен эпидпорог заболеваемости гриппом
Групповых очагов болезни пока не выявлено Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press За 6 неделю 2025 года на территории края зарегистрировано 4441 случай заболевания ОРВИ, в т.ч 967 случаев гриппа.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения