Неделя профилактики заболеваний печени пройдет на Кубани
Фото: архив телеканала «Краснодар» Для жителей региона подготовили с десяток оздоровительных и диагностических мероприятий.
С 22 по 28 июля в Краснодарском крае пройдёт неделя профилактики заболеваний печени. Мероприятия приурочены к Международному дню борьбы с гепатитом и направлены на укрепление общественного здоровья.
Основные меры профилактики данных заболеваний включают в себя: рациональное питание, физическую активность и отказ от вредных привычек.
Для жителей края будут проведены различные мероприятия в рамках Недели профилактики заболеваний печени. Так например «Маршрут здоровья» будет работать в Краснодаре 23 июля. Помимо этого в краевой столице на улице Зиповской, 31 пройдет «Бодрое утро на Кубани» 25 июля.
Жители Кущевского района 23, 24 и 25 июля смогут посетить мобильный комплекс «Диспансеризация», а также 25 июля в медучреждении района пройдет акция «Кубань — край долгожителей».
Тематические мероприятия не обойдут стороной и жителей Гулькевичей. У них 26 июля проведут акцию «Кубань против рака». А в Кореновском районе 27 июля проведут «День здоровья».
Автор: Новокрещеннова ВероникаПоследние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.