Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы стартовала на Кубани
В течение недели, с 22 по 28 мая, на территории края пройдут различные мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения о методах профилактики заболеваний эндокринной системы.
В течение недели, с 22 по 28 мая, на территории края пройдут различные мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения о методах профилактики заболеваний эндокринной системы.
Мероприятия приурочены ко Всемирному дню щитовидной железы, который отмечается 25 мая.
Так, жители Кубани прослушают лекции, примут участие в дискуссиях, где получат информацию о том, как работают железа внутренней секреции, какие заболевания эндокринной системы могут возникнуть, как снизить риски.
– Прежде всего речь идёт о заболеваниях щитовидной железы и сахарном диабете. К основным факторам, которые приводят к развитию эндокринных нарушений, относятся опухоли тканей железы, кисты, инфекции, наследственность, сердечно-сосудистая недостаточность, хирургические вмешательства, приём ряда препаратов, – рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.
Кроме того, на Кубани будут работать и краевые мобильные комплексы. Подробности можно узнать на сайте.
Другие новости по теме:
Сочинская горбольница получила открытые реанимационные системы для новорожденных Свыше 3 тысяч краснодарцев приняли участие в акции «Бодрое утро» с 2022 годаПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.