На пляжах Анапы, Геленджика и Туапсе работают аквариумы с заразой
Пилинг рыбками может быть опасен для человека Фото: globallookpress\ Komsomolskaya Pravda Спа-процедура «пилинг рыбками» известна давно.
Спа-процедура «пилинг рыбками» известна давно. На побережье Черного и Азовского морей аквариумов с громкими зазывалами год от года становится все больше.
Как все происходит? Человек ( в основном это любят женщины) погружает ноги, а иногда и руки в емкость с водой, где плавает множество мелких рыбок Гарра Руфа. Рыбки поедают ороговевшую кожу. Это не больно. Процедура якобы способствует очищению и оздоровлению кожи.
Но пилинг рыбками Гарра Руфа чреват заражением золотистым стафилококком. Такая информация есть в свободном доступе, но на нее никто не обращает почему-то внимания.
Аквариумы, где живут рыбки, и сами рыбки могут быть источником инфекции золотистого стафилококка. Если существуют небольшие ранки на руках и ногах, то стафилококк заселяется там и может вызвать воспаление.
В некоторых странах такая процедура запрещена законом. Ведь рыбки могут заразить не только стафилококком, но даже стать переносчиком ВИЧ и гепатита. У нас же на пляжах аквариумов иногда стоит по несколько штук в одном месте, а люди даже толпятся в очередь.
Фото: globallookpress\ Komsomolskaya Pravda
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.