На новой рабочей неделе краснодарцев ждёт аномальная жара
На новой рабочей неделе краснодарцев ждёт аномальная жара. Фото: телеканал «Краснодар» К субботе-воскресенью дневная температура воздуха повысится до +36-38 градусов.
В первый день новой рабочей недели в городе днем будет до +34. Такая же температура ожидается вплоть до пятницы, а на выходных станет еще жарче - до +38.
Небо обещает быть ясным. В городе будет дуть легкий ветер, порывами до 2,6 м/с. А вот в предгорных районах и горах местами возможен кратковременный дождь с грозой. Ветер там сильнее - 4-9 м/с, местами порывы 12-14 м/с.
Кроме того, в Краснодарском Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредили о чрезвычайной пожароопасности 5 класса в южной половине края и высокой пожароопасности 4 класса на Черноморском побережье и центральных районах Кубани, за исключением Краснодара.
В жару МЧС советует носить светлую одежду (желательно из хлопка) и головной убор. Важно помнить, что обожженная кожа перестает выделять пот и охлаждаться. Также спасатели советуют передвигайтесь не спеша, стараться чаще находиться в тени.
Также в МЧС предостерегает от употребления спиртных и алкоголесодержащих напитков - это может привести к ухудшению общего состояния организма. Стоит посоветоваться с врачом, требуется ли вам дополнительное употребление соли во время жары.
При тепловом поражении немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ, медленно выпейте много воды. Постарайтесь охладить свое тело, чтобы избежать теплового удара.
Автор: Коренькова ЕленаПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.