На Кубани врачам неотложки ради спасения пациента пришлось сплавляться по реке
В Краснодарском крае бригаде скорой помощи пришлось добираться до пациента сначала на электропоезде, а затем вместе с больным мужчиной сплавляться по реке.
В Краснодарском крае бригаде скорой помощи пришлось добираться до пациента сначала на электропоезде, а затем вместе с больным мужчиной сплавляться по реке. Об истории, которая произошла в Горячем Ключе, рассказала вице-губернатор региона Анна Минькова. Вызов из станицы Долина Очарования поступил дежурному отделения скорой помощи горбольницы Горячего Ключа. Маломобильного мужчину нужно госпитализировать, но добраться до населенного пункта можно только на поезде.
- Зачастую непогода становится настоящим испытанием для бригад скорой помощи. К задаче оказать помощь добавляется и преодоление трудностей на пути к пациентам. Чтобы помочь мужчине, фельдшеры Григорий Воронец и Эдуард Юзбашев вместе с сотрудниками полиции и МЧС ранним утром выехали на электропоезде, - рассказала заместитель главы региона Анна Минькова.
Пациенту требовалась неотложная медпомощь, но обратно электричка шла лишь через пять часов. Помог местный житель, он на автомобиле-амфибии переправил врачей и пациента через реку, где на берегу их встретила карета скорой помощи. Сейчас мужчина находится в больнице под присмотром врачей, его жизни ничего не угрожает.
Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края
Евгения Хасанова
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.