На Кубани активизировались клещи
По сравнению с прошлогодними показателями число нападений выросло более чем в полтора раза zoobot.ru В Краснодарском крае растет количество пострадавших от клещей.
По сравнению с прошлогодними показателями число нападений выросло более чем в полтора раза
zoobot.ru
В Краснодарском крае растет количество пострадавших от клещей. С начала года в медучреждения региона обратились уже 1,6 тысячи человек, подвергшихся укусам. В сравнении с таким же периодом предыдущего года количество пострадавших выросло в 1,7 раза.
По информации регионального управления Роспотребнадзора, на Азово-Черноморском побережье, преимущественно в курортных городах, за четыре последних месяца клещи покусали 355 человек.
В краевом центре и других муниципалитетах Кубани местные власти проводят постоянную обработку территорий кладбищ, парков и скверов от клещей и комаров.
Клещи — переносчики опасных инфекционных заболеваний, в том числе боррелиоза, крымской геморрагической лихорадки, а в некоторых регионах — энцефалита. В Краснодарском крае в 15% случаев нападений паразитов на людей специалисты регионального управления Роспотребнадзора выявили клещевой боррелиоз.
Последние новости
ТОП-7 мифов о вакцинации животных, в которые пора перестать верить
Правда и вымысел о прививках питомцам: что действительно важно знать каждому владельцу
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии
Дом мечты: как выбрать идеальный проект без ошибок
Подробное руководство по созданию жилья, которое станет вашим любимым местом на Земле.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев