Мэрия Сочи предупредила отдыхающих о входе на некоторые пляжи по паспорту
В администрации курорта напомнили о правилах пребывания в местах принятия водных процедур.
В администрации курорта напомнили о правилах пребывания в местах принятия водных процедур.
Леся Полякова / Югополис
Согласно официальному разъяснению, плата за вход на пляжи в Сочи не взимается. Оплачивать можно только отдельные услуги, предоставляемые на пляжной территории.
Время работы пляжей в курортный сезон — с 8 часов утра до 8 вечера. Это связано с безопасностью отдыхающих — в этот период времени на пляжах работают спасатели и медицинский персонал.
Свободный доступ есть не на все пляжи курорта. К примеру, на пляжные территории санаториев «Актер», «Искра» и гостиницы «Лазурная» войти можно только по предъявлению паспорта. На пляж ведомственного детского санатория «Юность» вход ограничен. Это обусловлено тем, что законом установлены обязательные требования к лечебным пляжам и их использованию, введено ограничение на их посещение и использование. Санаторию при использовании лечебного пляжа, оборудованного для проведения лечебно-профилактических процедур и купаний под контролем медицинского персонала, необходимо организовать ограждение и пропускной режим, сообщили в пресс-службе мэрии.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.