Медик рассказала, на какие болезни может указывать метеозависимость
Фото: freepik.com Речь идет о тех людях, которые страдают от перемены погоды и подвержены влиянию магнитных бурь.
В этом году Солнце проявляет повышенную активность в связи со своим циклом. Как сообщают ученые, накануне магнитная буря - реакция магнитного поля Земли на выброс солнечной плазмы - вновь зафиксирована на нашей планете. Однако не все люди замечают ее влияние.
Врач общей практики Вероника Лисицкая подчеркнула тот факт, что среди тех, кто подвержен воздействию магнитных бурь, много людей с анемией и дефицитом железа. Она отметила, что особенно уязвимыми перед таким явлениями являются люди с перечисленными выше симптомами, а также те, кто страдает нарушениями функционирования щитовидной железы и имеет хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сообщают Известия.
Лисицкая отметила, что у здорового человека магнитные бури не должны вызывать отрицательных реакций. Однако у людей с определенными заболеваниями проявления метеочувствительности могут быть связаны с уже существующими проблемами организма. Врач подчеркнула, что метеозависимость, которая характеризуется реакцией организма на изменения погоды, сопровождается различными симптомами, такими как боли в голове, суставах, мышцах, а также мигренью. Однако стоит отметить, что данное состояние не признано официальной медициной и отсутствует в Международной классификации болезней.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.