29.06.2022

Лето, пляж, педикюр. Какой цвет выбрать и на сколько придется раскошелиться

Наступило лето – сезон открытой обуви и пляжей, поэтому педикюр становится актуален для большинства новороссийских дам.

Наступило лето – сезон открытой обуви и пляжей, поэтому педикюр становится актуален для большинства новороссийских дам.

Вопреки расхожему мнению, что педикюр – это про лак на ногтях, в первую очередь это полезная для здоровья процедура и включает в себя целый комплекс действий. Покрытие — лишь «декоративная» и необязательная часть процесса. Своевременное удаление огрубевшей кожи, натоптышей и мозолей, увлажнение кожи, помогает снизить риск появления грибковых заболеваний и других дерматологических проблем.

Разновидностей педикюра великое множество: обрезной, необрезной, аппаратный, смешанный, spa-педикюр. В основном они отличаются методом обработки ступней и ценой. Например, в аппаратном педикюре используются механические инструменты, при выполнение необрезного педикюра кутикулу просто отодвигают, в обрезном, соответственно, обрезают. У каждого вида есть свои минусы и плюсы. Главное, на что следует обратить внимание при выборе метода – болезненность того или иного способа и вероятность занести грибковую инфекцию.

Помимо прочего есть и медицинский педикюр. Его могут выполнять только дипломированные врачи-подологи. Процедура выполняется после консультации с доктором.

В Новороссийске цены на педикюр начинаются от 400 рублей и доходят до 3000.

Ухаживать за стопами можно и самостоятельно. Педикюр рекомендуется делать примерно раз в 1-2 месяца. Для начала необходимо опустить ноги в ванночку с тёплой водой на 10-15 минут, насухо вытереть, удалить ороговевшую кожу пемзой, обрезать или отодвинуть специальными инструментами кутикулу, обрезать ногти лучше без закруглений, чтобы избежать врастания и нанести увлажняющий крем.

Для тех же, кому важна эстетическая составляющая процедуры, будут интересны тренды педикюра этого лета. На пике популярности яркие цвета лака: мятный, лиловый, персиковый, лимонно-жёлтый, салатовый. Анималистические принты, геометрия и абстрактные рисунки. Кому наскучил обычный глянцевый лак подойдёт матовый эффект. Из нюдовых оттенков популярны кофейный, молочный, нежно-розовый. Каких-то строгих правил о том, должен ли дизайн педикюра и маникюра совпадать, сейчас нет, проявите фантазию.

Екатерина Романова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *