«И зацветет сирень в честь Дня Победы»

- эта акция к 75-летию Победы стартовала в краевом онкодиспансере в прошедшую субботу.

- эта акция к 75-летию Победы стартовала в краевом онкодиспансере в прошедшую субботу.

В мае 1945 года советских воинов, возвращающихся домой, на улицах и площадях, на вокзалах и дорогах  встречали с букетами сирени матери, жены, дети, друзья и близкие.

- Веточки сирени, ассоциирующиеся с этим праздником со слезами на глазах,  запомнились нам с детства из военной кинохроники, - отметил главный врач Р.А. Мурашко. – Поэтому сотрудники нашего диспансера предложили к предстоящей годовщине высадить целую аллею.

Первые 10 кустов сирени уже заняли свое место на аллее памяти, а в мае их будет 75, и зацветут они в честь Дня Победы.

                                     

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Ейске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *