До +27 градусов: на каких курортах Краснодарского края самая теплая вода
Фото: Антон Приходько Установившаяся в регионе жара активно прогревает Черное и Азовское моря.
По данным краевого гидрометцентра, самая теплая морская вода у берегов Сочи – здесь Черное море прогрелось до 27 градусов. В Геленджке море на градус прохладнее. В Анапе, Новороссийске и Туапсе температура воды составляет 25 градусов.
Азовское море самое теплое в районе Ейска – 27 градусов. В Темрюке и Приморско-Ахтарске – 26 градусов.
Ранее сообщась, что 5 и 6 августа в Сочи ожидается сильная жара – температура воздуха местами достигнет +37 градусов.
В Краснодаре во второй половине дня и вечером с 5 по 9 августа воздух раскалится до 39 градусов.
Между тем, с 7 по 9 августа в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение из-за жары.
Ранее ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что волна жары из Южной Европы, проникшая на Кубань, достигнет своего максимума в воскресенье - в Краснодаре +38...+40°, на территории края местами до +41°. Начиная с понедельника, температура воздуха начнет очень медленно понижаться. Лишь к 12 августа температура опустится до +29...+31°.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.