04.12.2022

Диетолог перечислил вредные при простуде продукты

Вредные для употребления при простуде продукты назвал врач-диетолог Михаил Гинзбург .

На время недомогания от них лучше отказаться Фото: открытый источник

Вредные для употребления при простуде продукты назвал врач-диетолог Михаил Гинзбург . По его словам, во время болезни лучше не есть сладости, жареное мясо, холодное молоко и мороженое.

Как пишет сетевое издание RuNews24, специалист порекомендовал не нагружать организм тяжелой едой, когда ему нужны силы на борьбу с инфекцией.

- Лучше не есть жареное мясо. Человек от него, конечно, не умрет, но просто это тяжелая пища при простуде. А холодное молоко и мороженое лишь усугубят симптомы болезни, - пояснил он.

Пользу при простуде принесет легкая пища, помогающая выздоровлению. Поэтому Гинзбург посоветовал включить в рацион яйца, каши, фрукты, ягоды и слегка подслащенные морсы.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что излишний вес может стать причиной респираторных заболеваний. Таковы итоги исследований. На протяжении нескольких месяцев специалисты при помощи вируса H1N1 заражали две группы мышей. Вес одной части грызунов был выше обычного, у второй –  в пределах нормы.

И вот, что удалось выяснить. Несмотря на одинаковую нагрузку гриппом,  вирус активнее размножался в легких тучных животных. Этот же эффект был получен после проведения нескольких циклов введения грызунам все той же вакцины.

Более того, после мышей с избыточным весом H1N1 был  настолько опасным, что он мог быстро заражать и животных с нормальной массой.

Это позволяет делать вывод, что, эволюция вируса у организмов с избыточным весом является ускоренной.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *