Борьба с амброзией полыннолистной стартовала на Кубани
Чтобы ограничить распространения опасного растения проводятся профилактические мероприятия Фото: Россельхознадзор В Краснодарском крае и других регионах России стартовала борьба с амброзией полыннолистной.
В Краснодарском крае и других регионах России стартовала борьба с амброзией полыннолистной. Чтобы предотвратить распространение карантинного объекта проводятся профилактические мероприятия по организации и своевременному выявлению очагов его произрастания и осуществлению мер борьбы.
- Направлены информационные письма в Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края об организации своевременного контроля за санитарным состоянием прилегающей территории дорог и железнодорожных путей, - рассказали в Южном межрегиональным управлением Россельхознадзора.
Информируют жителей об опасном карантинном объекте СМИ, также распространяются бюллетени на сходах граждан, в них содержится информация по мерам борьбы с амброзией.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.