БЕДА УЖЕ РЯДОМ
В двух муниципалитетах Кубани, Кущевском и Брюховецком районах, выявлены и локализуются вспышки африканской чумы свиней.
В двух муниципалитетах Кубани, Кущевском и Брюховецком районах, выявлены и локализуются вспышки африканской чумы свиней. Круглосуточно работают охранно-карантинные посты, оборудованные дезинфекционными барьерами. Проводятся досмотры машин. Специалисты госветслужбы обследуют частные дворы.
В связи с непростой обстановкой в соседних районах ветуправление Староминского района напоминает: такая ситуация требует повышенного внимания владельцев всех форм собственности к соблюдению норм и требованиям по содержанию свиней и реализации продукции свиноводства. Особенно внимательными должны быть владельцы ЛПХ, желающие содержать свинопоголовье. Необходимо оценить риски и помнить, что АЧС – это вирусное высококонтагиозное заболевание, против которого не существует вакцины. И что заболевшие животные не излечиваются.
С учетом рисков потерять поголовье и понести затраты на содержание свиней специалисты советуют рациональнее в настоящее время рассматривать для разведения альтернативные виды сельскохозяйственных животных и птиц.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.