Акцию «Кубань против рака» проведут в Кавказском районе

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Побывать на приеме у краевых специалистов можно после предварительной записи, она ведется в регистратуре поликлиники станицы Кавказской.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Побывать на приеме у краевых специалистов можно после предварительной записи, она ведется в регистратуре поликлиники станицы Кавказской.

Специалисты клинического онкодиспансера № 1 осмотрят жителей 1 апреля в станице Кавказской на улице Малиновского, 228. Борьба с онкологическими заболеваниями – один из вопросов нацпроекта «Здравоохранение».

- Краевой проект «Кубань против рака» направлен на приближение специализированной медицинской помощи к жителям отдаленных от краевого центра населенных пунктов, ранее выявление – а значит и лечение онкологических заболеваний – отметил главный внештатный специалист онколог министерства здравоохранения Краснодарского края Роман Мурашко .

Предварительную запись ведут в регистратуре поликлиники.

Всего с начала 2024 года в ходе выездных акций обследовали более 400 человек, из них у пятнадцати выявили признаки злокачественных новообразований. Всех направили на дополнительные обследования для подтверждения диагноза, сообщили 31 марта в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Южно-Сахалинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *