21.03.2024

Акция «Край долгожителей» пройдет в Мостовском районе

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В четверг, 21 марта, врачи Краевого госпиталя ветеранов им.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В четверг, 21 марта, врачи Краевого госпиталя ветеранов им. Красовитова примут пациентов в Мостовской ЦРБ.

Жители Мостовского района смогут получить консультации кардиолога и эндокринолога.

– Во время прошлого выезда в Крымский район специалисты осмотрели 46 человек и провели более 60 исследований. Принимали пациентов невролог и гастроэнтеролог, – рассказал главный внештатный гериатр министерства здравоохранения Краснодарского края Сергей Исаенко.

Он уточнил, что всем пациентам назначены современные схемы лечения. Также врачи выдали рекомендации, нескольких направили на госпитализацию, а также на консультации в краевые специализированные медицинские организации.

Акция «Кубань – край долгожителей» проводится с целью повышения качества жизни старшего поколения, что соответствует одному из вопросов нацпроекта «Демография», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, «Гастропоезд» с врачами Краевой клинической больницы №2 прибудет в центральную районную больницу в Новокубанск 21 марта. Жители Новокубанского района в течение дня смогут пройти обследование у эндоскописта, гастроэнтеролога и специалиста ультразвуковой диагностики. Пациенты получат практические рекомендации по лечению и питанию.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *