4,5 тысячи медицинских туристов получили лечение в Краснодарском крае

На сегодняшний день в 15 больницах края есть возможность лечения иностранцев на высоком европейском уровне.

На сегодняшний день в 15 больницах края есть возможность лечения иностранцев на высоком европейском уровне. Фото: Министерство здравоохранения Краснодарского края С начала года на Кубани продолжается развитие экспорта медицинских услуг в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Было пролечено 4,5 тысячи пациентов из разных стран и регионов.​

На сегодняшний день в 15 больницах края есть возможность лечения иностранцев на высоком европейском уровне. Это направление развивается на Кубани уже несколько лет. За последние 2 года объем экспорта медицинских услуг увеличился в 4 раза.

Это стало возможным благодаря улучшению материально-технической базы кубанских медорганизаций и научным разработкам ведущих специалистов Краснодарского края, которые становятся прорывом в мировой медицинской практике. Их опыт привлекает научных сотрудников и врачей из других стран как флагман, а пациентов - как шанс на лечение при сложных диагнозах.

Одна из таких разработок была сделана командой специалистов Детской краевой клинической больницы под руководством Антона Трембача в 2018 году. Они провели колоссальную научную деятельность, чтобы успешно применить неординарный подход для лечения токсического разрушения печени детей - метод плазмосорбции. Эта методика уже спасла жизни 11 детям, самому младшему из них – 2 года.​

Разработка другого кубанского ученого Сергея Богданова – пересадка кожи пациентам с тяжелыми ожогами лица одним трансплантатом – вызвала большой интерес у врачей из самых разных стран мира. Чтобы поделиться опытом внедрения в практику нового метода, главный внештатный комбустиолог края последний год написал два фундаментальных издания в виде атласов и руководств по комбустиологии, в том числе об организации работы ожоговой службы Краснодарского края. Они переведены на английский язык и размещены на различных всемирных сайтах комбустиологов.

Эти и другие методики, разработанные и успешно применяемые кубанскими врачами, выводят больницы края на уровень европейских и мировых медорганизаций. Это делает регион более привлекательным для «медицинских туристов» и способствует развитию экспорта медуслуг.

Важно, что для жителей края все эти новшества и операции – бесплатны. Ежегодно в Краснодарском крае проводится около 40 тысяч высокотехнологичных операций, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

Темы: #здоровье #туристы #медицина Поделиться:

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Курске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *