Зимняя Олимпиада 2026 года состоится в Италии
На право провести турнир претендовали также шведские Стокгольм и Оре. theindependent.co.
На право провести турнир претендовали также шведские Стокгольм и Оре.
theindependent.co.uk
Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о месте проведения зимних Олимпийских игр 2026 г. Их примут итальянские города Милан и Кортина-д'Ампеццо, сообщили в МОК. На сессии МОК было принято решение, что Милан и Кортина д’Ампеццо примут в 2026 году и Паралимпийские игры.
По итогам голосования итальянская заявка опередила шведские Стокгольм и Оре, которые также совместно претендовали на проведение Зимней Олимпиады 2026 года.
Президент МОК Томас Бах поздравил Милан и Кортину д’Ампеццо с получением права провести Олимпиаду, а также поблагодарил Стокгольм и Оре за участие в выборах.
МОК выделит на проведение зимних Игр 2026 г. $925 млн. При подготовке к Олимпиаде-2026 будет по максимуму использоваться существующая инфраструктура. Согласно заявке Милана и Кортины д’Ампеццо, 13 из 14 объектов (93%), на которых будет проводиться Олимпиада, либо уже построены, либо будут временными.
Кортина дʼАмпеццо уже была столицей Зимних Олимпийских игр в 1956 году. Всего Италия дважды принимала Зимнюю Олимпиаду и один раз — Летнюю. Швеция в последний раз получала право на проведение летних Игр в 1912 г., после этого она восемь раз подавала заявку на их проведение на своей территории, но безуспешно.
Ближайшие зимние Олимпийские игры 2022 г. пройдут в Пекине.
Оставайтесь с нами в Telegram , Facebook , Twitter , ВКонтакте , Одноклассниках и Яндекс.Дзен .
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку