«Зениту» изменили наказание за драку фанатов с ОМОНом во время матча с «Краснодаром»

«Сине-бело-голубые» были наказаны одним домашним матчем без зрителей условно.

«Сине-бело-голубые» были наказаны одним домашним матчем без зрителей условно. Фото: old.landscrona.ru На заседании апелляционного комитета Российского футбольного союза было принято решение изменить наказание петербургскому «Зениту» за инцидент, произошедший в матче четвертого тура чемпионата России с «Краснодаром».

«Сине-бело-голубые» были наказаны одним домашним матчем без зрителей условно за драку фанатов с ОМОНом в перерыве игры, завершившейся ничьей со счетом 1:1. Встреча проходила 3 августа в Санкт-Петербурге.

По решению апелляционного комитета наказание «Зенита» было заменено на один домашний матч, в котором запретят допускать зрителей в секторы D101-D111 стадиона «Газпром Арена». Наказание тоже будет условным, передает ТАСС .

Как ранее сообщали «Кубанские новости», между таймами многие болельщики вышли на улицу , где зона для курения возле «виража» оказалась огорожена забором. Места было мало, и люди стали ломать ограждение, на что обратили внимание правоохранители. После этого между фанатами и силовиками завязалась словесная перепалка, которая переросла в потасовку.

В свою очередь, «Зенит» на своем сайте выступил с официальным заявлением. В нем говорится, что организаторы и полиция проведут расследование инцидента, чтобы определить его причины и предотвратить подобные конфликты на территории стадиона в будущем.

В матче 4-го тура Премьер-Лиги сезона-2019/20 «Краснодар» на выезде сыграл вничью с «Зенитом» со счетом 1:1.

Российская премьер-лига получила видеоматериалы для расследования конфликта между болельщиками «Зенита» и сотрудниками правоохранительных органов, произошедшего в перерыве матча между «Зенитом» и «Краснодаром».

Темы: #спорт #фк "краснодар" #футбол Поделиться:

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Якутске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *