21.06.2019

Вечная память и благодарность защитникам Кавказа и Кубани

С 11 по 12 июня 2019 года туристический актив Гулькевичского района в составе сотрудников управления образования, представителей администрации муниципального образования Гулькевичский район,

С 11 по 12 июня 2019 года туристический актив Гулькевичского района в составе сотрудников управления образования, представителей администрации муниципального образования Гулькевичский район, Гулькевичского районного казачьего общества, профсоюза работников народного образования и науки, ГКУСОКК «Гулькевичский комплексный центр реабилитации инвалидов», при поддержке администрации муниципального образования Гулькевичский район, с целью проведения патриотической акции, совершили восхождение на гору Оштен высотой 2804 метра над уровнем моря,  расположенной  на территории Кавказского государственного биосферного заповедника.

В 1942-ом здесь проходили ожесточенные бои с фашистскими войсками, в результате которых, два пограничных полка НКВД ценою своих жизней остановили натиск врага.  Эти события стали переломными в освобождении  Кавказа и Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

«Вечная память и благодарность защитникам Кавказа и Кубани от жителей Гулькевичского района» - табличка с такой надписью и флаг Гулькевичского района были установлены на вершине горы  в память о подвиге Советского народа. Ничто не помешало нашим туристам совершить восхождение: ни  жара сменяющаяся мелким прохладным дождиком, переходящим в  стену воды, ни снежная крупа, ни крутые подъемы и спуски.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *